Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области за отмену транспортного налога в регионах

10 марта 2021 19:47 Общество

Как сообщает “ТАСС”, сегодня в ходе пленарного заседания в рамках форума «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения» глава Курской области Роман Старовойт предложил отменить транспортный налог в регионах и увеличить акцизы на топливо.

— Нам стоит думать сейчас всем вместе, я не предлагаю конкретного решения, может быть, оно должно быть двухшаговым, — сказал глава Курской области. — Например, до 2024 года принять решение отменить транспортный налог, но увеличить акциз на топливо. Люди воспримут это как справедливое решение — я больше заправляю топливо, значит больше езжу и больше плачу в дорожный фонд.

Роман Владимирович считает, что это решение может стать первым шагом к формированию новой системы справедливого взимания платы за пользование региональными автодорогами. По словам Старовойта, новая система наполнения дорожных фондов станет актуальной к 2025 году с учетом популяризации электрического транспорта и использования газомоторного топлива.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Читайте также


В Санкт-Петербурге проходят похороны Романа Старовойта
11 июля 12:24
В Санкт-Петербурге проходят похороны Романа Старовойта

На Смоленском кладбище простились с бывшим губернатором Курской области.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять