Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Президент Владимир Путин похвалил курских волонтеров

10 марта 2021 12:37 Общество

4 марта Владимир Путин встретился в Кремле с добровольцами общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Этому добровольческому движению почти год. По всей стране к нему присоединились почти 200 000 волонтеров. Говорили о той помощи, которую волонтеры оказывали в дни борьбы с распространением коронавируса. Президент сказал, что пандемия отступает, но вызовов еще много, и они носят опасный характер, поддержка волонтеров востребована.

Среди тех, кто участвовал во встрече — представители Курской области. Куряне участвовали дистанционно. На связи с президентом была семья из Рыльского района.

Наталья Кардашова рассказал президенту, как она стала волонтером и вовлекла в добровольчество свою семью. Доставляли жителям района лекарства, продукты. Вначале добирались до адресатов на машине, но быстро пересели на мотоцикл. Сегодня Наталья руководит Рыльским отделением движения «Волонтеры-медики», объединяющим более 100 человек.

Наталья передала президенту слова благодарности от своих подопечных — жителей Рыльского района.

– Спасибо за добрые слова, которые вы передали от ваших подопечных — дедушек и бабушек. На самом деле это мы должны выражать слова благодарности за то, что они делали в период Великой Отечественной войны, и в период восстановления страны после войны. То, что вы помогаете, очень важно. Спасибо вам большое! – сказал Владимир Владимирович.

Также президент отметил и байкерское волонтерство.

– Байкеры у нас — движение особое, — сказал Владимир Путин. — Оно у нас патриотическое, я со многими из них дружу и хочу передать и членам вашей семьи, и всему движению наилучшие пожелания и благодарность за все, что они делают по патриотическому воспитанию молодых людей.

Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области с 12 апреля ввели особый противопожарный режим
12 апреля 15:27
В Курской области с 12 апреля ввели особый противопожарный режим

За разведение костров и готовку на мангале курянам грозят крупные штрафы.