Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске 97 миллионов рублей направят на реконструкцию водоснабжения

10 марта 2021 13:43 Общество

Сегодня в областном центре прошло 34-е внеочередное заседание Курского городского Собрания VI созыва.

На повестке дня – бюджет города Курска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Отметим, что в городскую казну из областного бюджета поступило 193 миллионов 880 тысяч рублей. Дополнительные средства направят на решение главных социальных задач и реконструкцию объектов городской инфраструктуры.
Председатель КГС Алла Чертова сообщила, что 97 миллионов из этих средств пойдет на реконструкцию объектов водоснабжения.

— Это важное решение, потому на жители улиц 2-й Орловской, Хомутовской, Дмитриевской уже давно ждут чистую воду, и благодаря субсидии она появится. Договоры и контракты на проведение работ уже заключаются, – сказала Алла Чертова.

Также более 21 миллиона потратят на Центр детского развития «Кванториум». Ещё 7 миллионов направят на Всероссийскую перепись населения, которую с прошлого года из-за пандемии перенесли на нынешний.

— По бюджету оказываем содействие нашему муниципальному транспортному предприятию, которое требует постоянной поддержки. Не останутся без решения и вопросы дорожного благоустройства. Зима была сложная, были перепады температур и дорожное полотно сильно пострадало, поэтому на ремонт и восстановление дорог в областном центре также заложены средства, — отметила Алла Альбертовна.

Председатель КГС подчеркнула, что региональная власть по-прежнему уделяет максимум внимания областному центру, и бюджет города продолжит пополняться за счет участия в федеральных и областных программах. Однако без совместной работы с администрацией области увеличивать финансирование было бы невозможно.

Отметим, что сегодня внеочередное заседание прошло в дистанционном режиме, однако 20 апреля депутаты планируют встретиться на очередном заседании уже очно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курским бюджетникам увеличат зарплату
11 декабря 20:27
Курским бюджетникам увеличат зарплату

Роман Старовойт подписал закон о поправках в областной бюджет 2023 года.