Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают на обучение для подготовки управленческих кадров

11 марта 2021 14:12 Общество

С 5 марта по 21 мая куряне могут поучаствовать в программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Ориентировочная стоимость обучения составляет 60 тысяч рублей. Программой подготовки предусматривается: курс профессиональной переподготовки (550 часов) по специальности: «Менеджмент: управление персоналом» в Курской региональной бизнес-школе (КГУ); стажировка на российском или зарубежном предприятии.

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям.

Обучение специалистов в образовательных учреждениях финансируется за счет средств федерального бюджета — не более 40 процентов, бюджета Курской области — не менее 26 процентов, организаций (предприятий), направляющих специалистов на обучение, или средств самих специалистов — не менее 34 процентов.

Участники должны быть не старше 50 лет (предпочтительно), иметь высшее образование и общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет и участие в реализации проекта развития организации.

Специалисты могут быть направлены промышленными, сельскохозяйственными предприятиями, учреждениями здравоохранения, образования, организациями сферы услуг всех форм собственности.

Информация о программе размещена тут (раздел «Органы власти / Государственная служба и кадровая работа / Президентская программа подготовки управленческих кадров»).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Победители конкурса «Казачество на службе Отечеству» смогут учиться в МГУТУ
25 апреля 13:23
Победители конкурса «Казачество на службе Отечеству» смогут учиться в МГУТУ

29 старшеклассников и выпускников колледжей смогут поступить на обучение на бесплатной основе.