/*?>
В СК РФ подтвердили, что руководитель курского следкома Алексей Назин отстранен от должности.
Напомним, вчера появилась неофициальная информация о том, что Алексея Назина отстраняют от работы, а в Курск направят комплексную проверку из столицы.
Вчера сам Назин отказался нам комментировать сложившуюся ситуацию, однако сегодня федеральный СК подтвердил информацию. По итогам прошлого года в Курской области выявили ряд существенных недостатков в работе регионального ведомства.
Алексей Назин был замешан в нескольких скандалах. Например, недавно глава ведомства Александр Бастрыкин раскритиковал Назина за “неисполнение поручений центрального аппарата в области защиты жилищных прав сирот”. Александра Бастрыкина беспокоила неприемлемая ситуация со значительным числом судебных решений по искам сирот в связи с неполучением жилья.
– Анализ работы показал, что нарушения происходили из-за ошибок руководителей, недостатков в планировании, волоките при расследовании уголовных дел и проверок, неправильной организации учебно-воспитательной работы региональных следственных управлений и иные факторы, – уточнили на сайте Следственного комитета России.
На время проверки Алексея Назина отстраняют от работы, как и руководителей СК по Республике Калмыкия, Новосибирской и Тверской областям.
Временно исполняющим обязанности регионального управления СУ СК РФ назначили заместителя Назина Михаила Васильченко.
В результате удара украинского дрона в Беловском районе пострадал мирный житель.