/*?>
За неделю в Курской области выявили 972 случая заболевания внебольничной пневмонией.
На этой неделе по сравнению с предыдущей число заболевших внебольничной пневмонией увеличилось на 27,9% (или на 212 случаев). Пик заболеваемости внебольничными пневмониями пришелся на 49 неделю, когда показатель был 221 случай на 100 тысяч населения. Общая тенденция снижения заболеваемости сохраняется.
– Стало больше случаев, потому что из-за праздников на минувшей неделе куряне не ходили к врачам, и сейчас в больницах массовые обращения, – отметил главный санитарный врач Курской области Олег Климушин.
На прошлой неделе в регионе заболели пневмонией трое детей, а коронавирусом – 80 детей. На 13% снизился показатель заболеваемости коронавирусом среди пенсионеров.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе стабильно.