Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Планирование работ: ремонт квартиры в новостройке

15 марта 2021 16:38 Новости компаний

Приобретая жилье в современном жилом комплексе, приходиться мириться с тем, что большая часть квартир представлена только с черновой отделкой.

Если вы желаете сразу сделать модный и качественный ремонт, придется немного подождать, дом дает усадку, это нормально. Такие явления приводят к появлению трещин на потолке и стенах, порой страдают коммуникации. Поэтому эксперты не рекомендуют в первые два года после завершения строительства использовать дорогие стройматериалы и выполнять дорогостоящий дизайнерский ремонт. Тем не менее, выбранные вами материалы должны быть качественными, безопасными и долговечными. Ремонт квартир в новостройке https://stroy-dizayn.ru/services/remont можно сделать как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами профессионалов. Поначалу можно ограничиться простым, доступным и качественным ремонтом, строго соблюдая отраслевые стандарты.

Выделяют такие этапы проведения ремонтных работ в новых квартирах:

· Подготовительный.

· Основной.

· Завершающая стадия.

Чем обусловлена такая очередность? Дело в том, что любое ваше действие не должно навредить результату уже произведенных мероприятий. Поэтому первый шаг – это создание проекта дизайна. Необходимо запустить коммуникации, при необходимости провести демонтажные работы и закупку материалов. Независимо от того, решили вы нанять строительную бригаду или делаете ремонт своими силами, не обойтись без выравнивания пола и стен. Особое внимание стоит уделить выполнению электромонтажных работ и разводке коммуникационных линий. Стоимость электромонтажных работ зависит от их объема и сложности объекта. В данном случае не стоит экономить на материалах, а при отсутствии опыта, лучше воспользоваться услугами специалистов, безопасность превыше всего. Обустраивая квартиру в новостройке, следует подключить внутреннюю разводку, обеспечить работу всех электрических устройств. Немаловажно соблюдать все правила и нормы по проектированию электрооборудования в новых квартирах, это защитит вас в будущем от конфликтов с проверяющими и контролирующими организациями.

Следующий шаг – подготовка стен: шпаклевка, покраска, поклейка обоев или укладка плитки, устанавливается сантехника. В зависимости от исходного состояния новой квартиры и затрат стройматериалов, можно просчитать стоимость ремонта. Если вы решили обратиться в ремонтно-строительную компанию, ознакомьтесь с готовыми работами и отзывами о фирме, они расскажут больше, чем любая реклама.

Системы энергоснабжения своими руками

При установке электроточки, следует прокладывать кабель строго соблюдая отраслевые правила, чтобы в будущем не повредить его. Запаситесь терпением и необходимой техникой для выполнения черновых электромонтажных работ, например, штробление стен. Рекомендуем обратиться к экспертам, которые точно знают какой кабель нужно выбрать для той или иной квартиры, с учетом площади, планируемого осветительного оборудования и электроприборов. К сборке электрического щита не стоит подходить самостоятельно, ведь вы рискуете жизнью и благополучием своей семьи и других жильцов. Профессионалы своего дела выполнят черновые и чистовые электромонтажные работы, предоставляя гарантию. Обеспечьте себе долгую, комфортную и безопасную жизнь.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также