Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске состоится межрегиональная ярмарка вакансий

15 марта 2021 12:11 Общество

Сегодня на оперативном заседании администрации Курской области рассматривали вопросы занятости курян.

По итогам прошлой недели количество безработных уменьшилось более чем на 600 человек. Работодатели и работники смогут найти друг друга ещё и на организованной на этой неделе межрегиональной ярмарке вакансий. В этом году объем пособий по безработице составил 95 миллионов рублей.

На сегодняшний день, как отметил заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин, зарегистрировано 11 714 безработных, с количеством вакансий в 11 175 мест. Вопросы трудоустройства будут решать и на межрегиональной ярмарке, участие в которой, помимо курских организаций, подтвердили работодатели Белгорода, Санкт-Петербурга, Орла и Воронежа.

— Ярмарка состоится 18-19 марта, она будет более масштабной, чем та, которая прошла осенью 2020 года, – сказал Вячеслав Берзин. – Мы приглашаем не только работодателей, но и специалистов, которых не хватает в крупных курских компаниях. Такие приглашения получили безработные из Владимира, Иваново, Костромы, Смоленска Твери, Ярославля и Липецка, которые готовы будут переехать в Курскую область.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 5 тысяч человек стали участниками ярмарки вакансий
12 апреля 19:43
В Курской области 5 тысяч человек стали участниками ярмарки вакансий

Широкий охват аудитории стал возможен благодаря онлайн-формату мероприятия.