Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За неделю в Курской области произошло 40 пожаров

15 марта 2021 11:27 Безопасность

С 8 по 14 марта пожарно-спасательные подразделения Курской области по тревоге выезжали 95 раз, из них 40 – на пожары.

Ночью 9 марта на пожаре в Кореневском районе погиб 44-летний местный житель. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

А 11 марта при пожаре на улице 3-я Песковская в Курске спасатели эвакуировали 12 человек. Из-за короткого замыкания электропроводки сгорела мебель, потолок и стены.

13 марта на пожаре погиб 68-летний курянин. 14 марта в Обоянском районе погибла 54-летняя женщина. Причиной обоих происшествий предположительно могла стать неисправность печного отопления.

Серьезный пожар зарегистрировали 14 марта в СНТ «Курск» областного центра. Из-за короткого замыкания сгорела дача размером 6 на 8 метров и деревянная баня рядом.

Телефоны службы спасения «101» и «112» работают круглосуточно и бесплатно на территории всего региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять