Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Из-за матери убил отчима

Газетный выпуск № 2021_028-029
16 марта 2021 14:28 Происшествия

В Октябрьском районе трое молодых людей (двое из них не достигли совершеннолетия) до смерти забили мужчину. Пострадавший приходился мужем матери одного из подростков.

 

Женщина была лишена родительских прав и с 17-летним сыном жила раздельно, но они периодически общались. Когда мать пожаловалась, что её избивает муж, парень и его друзья приехали к ней, чтобы урегулировать конфликт. Успокоить агрессивного мужчину им не удалось, он и на них набросился. Тогда 20-летний парень схватил табуретку и ударил хозяина дома по голове. Тот упал, потеряв сознание, но молодых людей это не остановило: они жестоко избили лежащего ногами.
Мужчина умер от последствий черепно-мозговой травмы, а его пасынок вместе с друзьями оказался на скамье подсудимых. По информации консультанта Курского облсуда Анны Полянской, молодые люди были признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью. Каждому из подростков суд назначил пять с половиной лет лишения свободы, которые они будут отбывать в воспитательной колонии. Их старший друг получил семь с половиной лет в колонии общего режима. Приговор вступил в силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также