Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области уровень инфляции в феврале поднялся до 6%

16 марта 2021 16:46 Экономика

По данным Центробанка, в феврале в большинстве регионов Черноземья цены выросли стремительнее, чем в целом по стране. В Курской области инфляция за месяц поднялась до 6,8%.

Фото: pixabay.com

Инфляция в нашем регионе аналогична соседней Липецкой области. А вот в Белгородской области она выросла до 5,69% – это самый низкий результат. В Тамбовской области инфляция увеличилась до 7,16%, а самый высокий рост зафиксировали в Воронежском регионе – 7,48%.

– По сравнению с февралем 2019 года, больше всего увеличились цены на сахар – в Курске на 60%, в Воронеже и Тамбове на 76%, в Липецке на 74% и в Белгороде на 69%, – сообщает РБК. – В топ-3 самых подорожавших продуктов за год также вошли яйца, цена которых выросла на 30%, и макароны, которые стали стоить на 22% дороже.

В целом инфляция в стране в феврале 2021 года составила 5,7%. Стоимость продуктов растет на фоне общемировой тенденции, которая сформировалась из-за последствий пандемии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Центробанке считают неустойчивым замедление инфляции в России
03 июня 15:44
В Центробанке считают неустойчивым замедление инфляции в России

Департамент исследований и прогнозирования ЦБ отмечает, что существуют указания на сохранение высокого общего инфляционного давления.