Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область вошла в рейтинг лучших регионов по объектам землеустройства

17 марта 2021 16:54 Общество

В Курской области завершается уточнение административных границ между населенными пунктами.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на сегодня в Курской области насчитывается свыше 1,5 млн подтвержденных объектов недвижимости, а работа по уточнению административных границ между населенными пунктами вошла в число лучших среди других регионов России.

На встрече с главой региона Романом Старовойтом руководитель Управления Росреестра по Курской области Светлана Комова затронула вопрос и цифровой трансформации. Например, уже сейчас можно совершить сделку или зарегистрировать земельный участок онлайн.

— Наши приоритеты связаны с цифровой экономикой и трансформацией. Служба уже работает в электронном формате, одна из первых ведет реестр в электронном виде. И наша задача – чтобы другие органы власти могли с нами работать исключительно в таком формате, – сказала Светлана Комова.

Также физические и юридические лица могут подать документы на учет и регистрацию объектов недвижимого имущества из любого региона России. В 2020 году из других регионов поступило более 4 тыс. заявлений в отношении объектов Курской области. С 2021 года экстерриториальный прием документов организован во всех пунктах МФЦ.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия
18 апреля 15:35
В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия

В регионе усилят меры безопасности уже с конца апреля.