Курское «Динамо» уступило УГМК в первом матче 1/4 финала Евролиги

17 марта 2021 19:01 Спорт

Встреча плей-офф европейского турнира завершилась со счётом 80:67 в пользу уральских «лисиц».

Несколько минут назад в венгерском Шопроне завершился первый поединок ¼ финала Евролиги, в котором курское «Динамо» встречалось с соотечественницами из Екатеринбурга. Стартовая четверть поединка прошла при подавляющем преимуществе уралочек и завершилась с преимуществом в 20 очков – 35 на 15. Не изменился расклад сил и во второй десятиминутке. УГМК немного сбавил атакующие обороты, позволив курянкам немного сократить отставание до 16 пунктов. На большой перерыв команды ушли при счёте 52 на 36 в пользу УГМК.

Третий игровой отрезок прошёл на равных – команды на двоих набрали 34 очка, 18 из которых забросило УГМК. Заключительный период «бело-голубые» записали к себе в актив – 15:10. Итоговый счёт матча – 67 на 80 не в пользу подопечных Василия Карасёва.

Самым результативным игроком в составе «динамовок» оказалась Ольга Фролкина с 18 набранными очками.

Напомним, что свой следующий поединок команды проведут в пятницу, 19 марта. Для выхода в полуфинал самого престижного клубного турнира Старого Света курскому «Динамо» необходимо обыграть УГМК с преимуществом не менее, чем в 14 очков.