/*?>
В регионе идет подготовка к 20-й Курской Коренской ярмарке.
В Доме Советов обсудили подготовку к юбилейной Курской Коренской ярмарке, которая должна пройти 1-4 июня. По традиции посетителей и участников ярмарки ждет большая культурно-развлекательная и спортивная программа.
В этом году формат обновят за счет внедрения современных приемов проведения таких мероприятий. Как отметил губернатор, в целом мероприятие должно быть не только самоокупаемым, но и приносить прибыль курскому бизнесу.
– Деловая часть ярмарки заменит Среднерусский экономический форум, чтобы собрать на одной площадке компании, заинтересованные в заключении новых контрактов, – рассказали в Доме Советов. – В программе – встречи с руководителями делегаций регионов России и стран дальнего и ближнего зарубежья, Посольств, торгпредств, а также подписание соглашений о сотрудничестве.
Дополнит деловую часть ярмарки Всероссийский форум по промышленному туризму.
В различных частях ярмарки организуют парковки, от которых гостей будут доставлять к центру событий на бесплатных автобусах. Также в прошлом году отремонтировали дорогу к местечку Свобода – число полос увеличили до четырех.
На ревитализацию пространства перед монастырем «Коренная пустынь» выделено 64 млн рублей.