Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В этом году обновят формат Курской Коренской ярмарки

17 марта 2021 17:02 Общество

В регионе идет подготовка к 20-й Курской Коренской ярмарке.

В Доме Советов обсудили подготовку к юбилейной Курской Коренской ярмарке, которая должна пройти 1-4 июня. По традиции посетителей и участников ярмарки ждет большая культурно-развлекательная и спортивная программа.

В этом году формат обновят за счет внедрения современных приемов проведения таких мероприятий. Как отметил губернатор, в целом мероприятие должно быть не только самоокупаемым, но и приносить прибыль курскому бизнесу.

– Деловая часть ярмарки заменит Среднерусский экономический форум, чтобы собрать на одной площадке компании, заинтересованные в заключении новых контрактов, – рассказали в Доме Советов. – В программе – встречи с руководителями делегаций регионов России и стран дальнего и ближнего зарубежья, Посольств, торгпредств, а также подписание соглашений о сотрудничестве.

Дополнит деловую часть ярмарки Всероссийский форум по промышленному туризму.

В различных частях ярмарки организуют парковки, от которых гостей будут доставлять к центру событий на бесплатных автобусах. Также в прошлом году отремонтировали дорогу к местечку Свобода – число полос увеличили до четырех.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские журналисты обсудили с федеральными коллегами борьбу с фейками
19 июня 17:46
Курские журналисты обсудили с федеральными коллегами борьбу с фейками

В рамках Коренской ярмарки в усадьбе Фета прошёл IV Медиафорум, главной темой которого была работа прессы в условиях СВО.