Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске бывшего полицейского отправили в колонию за взятку

17 марта 2021 17:37 Происшествия

В Курске бывший сотрудник правоохранительных органов отправится в тюрьму за получения взятки с вымогательством.

Как рассказали в пресс-службе Курского областного суда, в марте 2019 года курянина назначили старшим оперуполномоченным отделения по борьбе с преступлениями в сфере промышленного комплекса, ЖКХ и ТЭК ОБЭП и ПК УМВД России по городу Курску. В сентябре того же года его уволили за проступок – вымогательство и получение взятки в размере 100 тысяч рублей. Деньги он получит лично от представителя «Курскмонтажавтоматика». Бывшего руководителя организации обвиняли в хищении миллиона рублей, а полицейский несколько раз выносил постановление об отказе в возбуждении дела. За это он получил от представителя фирмы деньги.

Свою вину осужденный не признал. Ленинский районный суд назначил мужчине с учетом смягчающих обстоятельств 3 года лишения свободы и взыскал сумму взятки. Помимо 100 тысяч рублей, у фигуранта взыскали автомобиль «Лада Самара». Также мужчину на 3 года лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Подсудимый и его адвокат направили апелляционные жалобы, но Курский облсуд счел их несостоятельными и оставил приговорил без изменения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области оштрафовали жителя Орла за дачу взятки инспекторам ДПС
13 апреля 12:10
В Курской области оштрафовали жителя Орла за дачу взятки инспекторам ДПС

Мужчина заплатит 150 тысяч рублей штрафа, взятку — обратят в доход государства.