Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский депутат Максим Мамзурин поборется за место в Госдуме

19 марта 2021 14:49 Общество

Сегодня Депутат Курской областной Думы шестого созыва Максим Мамзурин зарегистрировался для участия в праймериз от «Единой России» на выборы в Государственную Думу 2021 года. Он один из первых кандидатов, кто подал свою заявку.

Праймериз — предварительный внутрипартийный отбор кандидатов для их дальнейшего участия в «основных” выборах. Выдвижение кандидатов уже началось и продлится до 29 апреля. Внутрипартийные выборы в регионе пройдут с 24 по 30 мая на портале Госуслуг.

Если Максим Мамзурин победит в предварительном голосовании, то он будет баллотироваться в Госдуму по одномандатному избирательному округу № 109. В него входит Центральный округ Курска, города Железногорск, Курчатов, Льгов, Дмитриевский, Железногорский, Золотухинский и Конышевский районы, Курский район, Курчатовский, Льговский, Октябрьский, Поныровский, Фатежский и Хомутовский районы.

Максим Мамзурин живет и работает в Курской области более 20 лет, предприниматель, производственник, в прошлом году окончил международную бизнес-школу в Сколково. С 2016 года он является депутатом областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 4.

— Я принял важное решение в своей жизни — подал документы на праймериз “Единой России”. Многие говорят, что я уже много добился и мне это не нужно. но я считаю, что мой опыт и потенциал нужно использовать во благо Курской области. Хочу, чтобы наш регион был лидером по многим показателям, в том числе и по качеству жизни, — сказал Максим Мамзурин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске активисты убрали территорию около памятников Степану Перекальскому и Михаилу Булатову
16 апреля 19:51
В Курске активисты убрали территорию около памятников Степану Перекальскому и Михаилу Булатову

Волонтеры привели в порядок дорожки, а также убрали листву.