Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За год в Курске на 10% снизилось количество аварий

19 марта 2021 10:43 Общество

По словам начальника ГИБДД по городу Курску Сергея Неструева, количество аварий в областном центре снизилось на 10,2% за год.

Фото: пресс-служба мэрии Курска

Глава города Виктор Карамышев провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

– По нацпроекту «БКАД» в Курске в прошлом году отремонтировали более 50 километров автодорог, – сообщил председатель комитета дорожного хозяйства Денис Ходеев. – Общая площадь ремонта составила порядка 540 тысяч м2 покрытия проезжей части и более 33 тысяч м2 тротуаров.

Кроме того, на 5,5 тысяч м2 проезжей части нанесли разметку.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Курянин оставил место ДТП и на год лишился водительских прав
09 марта 09:57
Курянин оставил место ДТП и на год лишился водительских прав

Мужчина на «Киа Спектра» столкнулся с «Хёндай i45» и уехал с места аварии.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять