Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На «Городских практиках» представили проекты благоустройства центра Курска

20 марта 2021 18:05 Общество

Губернатор Курской области Роман Старовойт побывал на закрытии образовательной программы «Городские практики», которые проходили с 9 по 20 марта. 

Это цикл лекций и очных практических семинаров под руководством экспертов для специалистов в сфере развития городской среды.

Восемь команд представили проекты благоустройства центральной части Курска – Красной площади, улицы Ленина и прилегающих к ним. Кто-то предлагал зонировать пространства, кто-то — менять схемы пешеходных зон и парковок, кто-то предлагал озеленение пространств и создание доступной среды.

Губернатор отметил, что идеи учтут, когда будут готовить основную концепцию главной улицы города. Так же Роман Старовойт обратил внимние на личную заинтерсованность разработчиков в улучшении города: многие специалисты живут в Курской области и связывают с регионом своё будущее, поэтому к проектам относятся с особым терепетом.

— Отмечаю глубину проработки и личную заинтересованность в благоустройстве Курска. Иной раз вы предлагаете самые смелые решения, может быть, порой сложно выполнимые в инженерном или финансовом плане. Но, безусловно, все представленные вами материалы мы будем использовать при проектировании пространств. Благодарю всех экспертов и участников за работу. Мне кажется, это очень успешный опыт, — отметил глава региона.

Курск стал пилотным регионом для проведения «Городских практик». В проекте поучаствовали 50 слушателей из Курска и области, а также соседних регионов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также