Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курчатове башкортостанец покусал контролера за бутылку водки

20 марта 2021 18:42 Происшествия

11 марта Курчатовский горсуд Курской области вынес приговор жителю Башкортостана, некому Бабичеву, который украл бутылку водки из торгового центра «Европа» и покусал контролера.

Бабичев приехал в Курчатовский район на заработки. Без денег он пришел в торговый центр «Европа-17» по проспекту Коммунистический, 33а и украл бутылку водки.

Однако аферу провернуть не удалось: сотрудники магазина заметили любителя выпить «нахаляву» и потребовали вернуть товар на место. Однако агрессивный вор
не придумал ничего лучше, чем покусать старшего смены административного контроля и контролера. После этого Бабичев попытался скрыться с места происшествия, однако его снова задержали.

Как выяснилось позже, башкортостанец был пьян, а это уже отягчающее обстоятельство по делу. Также обнаружилось, что злоумышленника уже не раз судили
за аналогичное преступление. К слову, мужчина пытался украсть водку в период отбывания наказания по предыдущему приговору.

— В суде фигурант дела вину признал и в содеянном раскаялся, — сообщили в пресс-службе Курчатовского горсуда.

В итоге суд назначил Бабичеву наказание в виде 2 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленный законом срок.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также