«ЮЗГУ- Атом» проиграл чемпиону Высшей лиги «А»

21 марта 2021 14:45 Спорт

Курские волейболистки провели отличную игру, но соперницы допустили меньше ошибок.

Во второй игровой день третьего этапа финала высшей лиги «А», который проходит в Курске, на паркете сошлись «ЮЗГУ-Атом» и чебябинская «Северянка».

Соперницы курянок играли экспериментальным составом, но с более длинной скамейкой. Борьба выдалась упорной, и потребовалось четыре партии, чтобы выявить победителя.

В первом сете со счетом 25:21 верх взяли волейболистки «Северянки». В следующей партии, хозяйки паркета сравняли счет-20:25.  Вот только развить успех подопечные Юрия Токарева не смогли. В двух следующих партиях, при равной борьбе, концовка осталась за волейболистками из Челябинска, которые подтвердили свой статус чемпионов.

В воскресенье, 21 марта, «ЮЗГУ-Атом» встретится с » Уралочка-2-УрГЭУ».

Куряне могут выбрать название для волейбольной команды «ЮЗГУ-Атом»