Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области налоговую ставку для «грантовых» НКО снизят до 1 процента

22 марта 2021 11:22 Общество

Роман Старовойт отметил недостаточную активность курских НКО.

Сегодня на оперативном заседании администрации Курской области рассматривали вопросы поддержки НКО. На прошлой неделе губернатор Роман Старовойт провел совещание о взаимодействии с НКО, которые постоянно работают с грантами президентского и регионального уровня. Для таких организаций глава региона поручил рассмотреть льготную налоговую ставку.

Заместитель губернатора Юрий Князев доложил, что инициатива снизить налоговую ставку с 6 до 1 процента для организаций-получателей грантов направлена в Курскую областную думу, и на этой неделе депутаты рассмотрят этот вопрос. Однако глава региона отметил, что далеко не все НКО работают эффективно.

— У нас зарегистрировано 1 700 НКО, активно работают только 50, – сказал Роман Старовойт. – Фонд президентских грантов ежегодно выделяет существенные суммы на реализацию социальных инициатив. По сравнению с другими регионами мы, к сожалению, не достаточно используем эти возможности. На реализацию проектов некоммерческих организаций можно получать сотни миллионов рублей, это дополнительная поддержка области. Глав районов и муниципальных образований прошу активизировать работу с НКО.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские организации и госучреждения могут стать «Добро.Центрами»
05 апреля 16:36
Курские организации и госучреждения могут стать «Добро.Центрами»

«Добро.Центры» занимаются реализацией социальных и гражданских инициатив в своих регионах.