Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

110 волонтеров помогут провести голосование по благоустройству в Курске

23 марта 2021 12:41 Общество

Более 110 курских волонтеров зарегистрировались как помощники в проведении голосования за объекты благоустройства.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с «Диалогом Регионов» привлекает население в формирование комфортной городской среды.

Существует единая федеральная платформа для онлайн-голосования по выбору общественных территорий, которые благоустроят в 2022 году. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года во всех субъектах Российской Федерации. Для жителей Курской области оно состоится на единой платформе 46.gorodsreda.ru.

В каждом регионе работает волонтерский штаб для помощи в проведении голосования. Волонтеры привлекают жителей к голосованию за объекты благоустройства, предоставляют им возможности проголосовать на месте, информирование граждан о результатах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципальных образованиях и планируемых к благоустройству объектах.

Отбор волонтеров состоится до 31 марта. Обучение и инструктаж, определение и согласование мест работы волонтеров – до 19 апреля; формирование общего графика, мест и мероприятий работы волонтеров – до 25 апреля. Штабы будут работать с 26 апреля по 30 мая.

Координацию деятельности волонтерского корпуса на территории Курской области осуществляет комитет молодежной политики Курской области совместно с «Ресурсным центром добровольчества Курской области».

Проект организован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские студенты встретились с участниками СВО и волонтерами
19 апреля 11:50
Курские студенты встретились с участниками СВО и волонтерами

Волонтеры рассказали о своей деятельности и помощи, которую они оказывают военнослужащим.