Курское «Динамо» обыграло красноярский «Енисей» в чемпионате России по баскетболу

23 марта 2021 17:01 Спорт

«Динамо» обыграло красноярский «Енисей» в первом четвертьфинальном матче чемпионата России по баскетболу. «Бело-голубые» отпраздновали гостевой успех с перевесом в 10 баллов – 81 на 71.

Несколько минут назад в Красноярске завершился первый четвертьфинальный поединок национального первенства, в котором местный «Енисей» принимал курское «Динамо». Хозяйки начали лихо, воспользовавшись стартовыми промахами «Динамо» – 10:0. После минутного перерыва курянки взбодрились и начали сокращать отставание – 17:19 к окончанию первой четверти. Следующие две десятиминутки прошли в качельном режиме и завершались с минимальным перевесом «динамовок» – 18:17 и 24:23 соответственно.

Решающим оказался заключительный игровой отрезок, в котором «соловьям» удалось совершить солидный рывок – 5:0 вдобавок к точным дальним попаданиям Раисы Мусиной и Ольги Фролкиной. Финальная сирена зафиксировала волевой успех курской команды со счётом 81:71.

Самым результативным игроком в составе победительниц оказалась Арике Огунбовале, в активе которой 32 набранных очка.

Таким образом, счёт в серии до двух побед стал 1-0 в пользу подопечных Сергея Карасёва. Второй четвертьфинальный поединок состоится в Курске в пятницу, 26 марта. Победитель противостояния выйдет в полуфинал, где сразится с лучшей командой в паре МБА (Москва) и «Динамо» (Новосибирск).