/*?>
Исторический и торговый центр Рыльска обретет новый облик благодаря дизайн-коду. Об этом шла речь на встрече специалистов Центра компетенций по развитию городской среды Курской области и жителей города.
Общественники пришли к выводу, что развитие туристической инфраструктуры древнего города зависит от того, будет ли выполнен дизайн исторического центра в едином стиле.
— Планируется, что уже в этом году новый облик обретет пилотный участок – исторический и торговый центр Рыльска, ограниченный улицами Дзержинского, Ленина, К. Либкнехта и Советской площадью, — сообщили в региональной администрации.
В ведомстве отметили, что работы по внедрению дизайн-кода уже идут. На центральных улицах демонтируют рекламные конструкции, позже их заменят вывески, выполненные в едином стиле.
Жителей региона призывают быть бдительными и беречь себя.