Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Под Курском чиновник прикрывал вырубку дубов в производственных масштабах

23 марта 2021 14:03 Происшествия

В Курском областном суде решался вопрос о содержании под стражей начальника отдела комитета лесного хозяйства по Золотухинскому лесничеству Александра Муковнина.

Его обвинили в превышении должностных полномочий и незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. По материалам уголовного дела, чиновник «прикрывал» вырубку дубов предпринимателем, занимавшимся оптовой торговлей древесиной.

В 2008 году Александр Муковнин возглавил отдел лесного хозяйства по Золотухинскому лесничеству. В прошлом году по сговору с предпринимателем Костиным, чиновник разрешал рубку леса в особо крупном размере. Чтобы скрыть незаконную вырубку дубов, чиновник вносил неверные данные в учетные документы и заставлял это делать своих подчиненных. По постановлению суда 55-летний Муковнин был арестован. Фигурант уголовного дела и его адвокат пытались обжаловать это решение в Курском областном суде.

— Суд счел доводы апелляционных жалоб обвиняемого и его защитника об избрании Муковнину более мягкой меры пресечения несостоятельными, — сообщила консультант Курского облсуда Анна Полянская. – Постановление суда оставлено без изменений.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также