Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В ДТП виноват светофор

Газетный выпуск № 2021_032
23 марта 2021 10:52 Происшествия

В Курском областном суде рассмотрено затянувшееся на три с лишним года гражданское дело, в котором владельцы автомобилей взыскали со Специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия города Курска компенсацию за поврежденные в ДТП автомобили. Машины столкнулась из-за неисправного светофора.

Случилось это летом 2017 года в Курске. По информации консультанта Курского облсуда Анны Полянской, водитель «Рено Логан» по улице 50-лет Октября подъехал к перекрестку с Бойцов 9-й дивизии и, увидев неработающий светофор, продолжил движение, так как ехал по главной дороге. А со стороны Бойцов 9-й дивизии светофор показывал зелёный свет, и водитель «Тойоты» тоже не затормозил. При столкновении люди не пострадали, но были повреждены автомобили.
Владельцы машин подали в суд на отвечающее за содержание светофоров МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие города Курска». Суд взыскал с организации 103 тысячи рублей в пользу водителя «Рено» и свыше 182 тысячи рублей – в пользу водителя «Тойоты».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также