Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курскую область поступило 1900 доз вакцины от коронавируса

23 марта 2021 14:13 Здоровье

В регионе продолжается вакцинация от коронавируса. Сегодня в Курскую область доставили ещё 1 900 доз вакцины «Спутник V».

В городские прививочные пункты вакцина поступит уже сегодня, в районные — завтра. По данным обладминистрации, первый компонент препарата получили уже 59,5 тысяч человек, полностью завершили вакцинацию более 44 тысяч курян. До конца марта в регионе ожидается поставка еще более 15 тысяч доз вакцины от коронавируса.

Сведения о привитых против новой коронавирусной инфекции внесены в Регистр вакцинированных от COVID-19. Сегодня первый компонент препарата «Спутник V» получил и заместитель губернатор Юрий Князев. По его словам, прививку собирался сделать давно.

— Вакцина поступает постепенно, поэтому ждал, пока закончится вакцинация льготной категории граждан. Людям нужно в первую очередь обезопасить себя и своих близких, — сказал замгубернатора.

И добавил, что боли и неприятных ощущений не почувствовал.

Напоминаем, что записаться на вакцинацию можно через портал госуслуг, по телефону поликлиники по месту жительства, номер подскажут на горячей линии «122» (время работы – с 08:00 до 20:00 ежедневно без перерывов и выходных), а также на организованной в областном кожвендиспансере линии по телефону 70-60-00 (работает с 08:00 до 20:00 с понедельника по субботу).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.