Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин требует более миллиона рублей за гибель пчел на пасеке

25 марта 2021 10:39 Происшествия

Курянин просит взыскать ущерб от гибели пчел, который составил 143 тысячи рублей.

Как рассказали в пресс-службе Промышленного районного суда, истцу принадлежит пасека из 10 ульев. Она расположена в пойме реки Матыра вблизи села Яблоновец Тамбовской области.

В прошлом году стало известно о массовой гибели пчел на пасеке. Это произошло из-за того, что ответчик обработал поле с рапсом ядохимикатами. Пасека находилась в 6-7 километрах от поля.

 – Истец просит взыскать ущерб в размере 143 000 рублей, а также упущенную выгоду в размере 1 131 000 рублей, – отметили в пресс-службе суда.

Судебное заседание по делу назначено на 6 апреля.

Читайте также


Курская пенсионерка убила монтировкой знакомого
14 февраля 19:52
Курская пенсионерка убила монтировкой знакомого

62-летнюю жительницу Советского района заключили под стражу.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять