Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске пройдет финал этнографического фестиваля-конкурса

26 марта 2021 19:31 Общество

27 марта в 16.00 во Дворце молодежи состоится подведение итогов и гала-концерт финалистов этнографического образовательного фестиваля-конкурса «Карагод талантов — хоровод дружбы».

В проекте приняли участие более 700 человек из четырёх регионов страны: Курской, Московской, Калужской и Белгородской областей. Он состоял из двух основных этапов. Сначала участники прошли практические семинары, тренинги, воркшопы, мастер-классы по этнической и современной хореографии. Затем представили в онлайн-формате номера на суд членов жюри из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода. Лучшие номера были приглашены на финал, который и пройдет в Курске.

Фестиваль объединил представителей традиционных и современных видов танца на одной площадке. Оказалось, эти направления вполне могут работать вместе, развивая и дополняя друг друга.

Проект «Карагод талантов — хоровод дружбы» — идея  курской общественной организации «Гармония», которая получила финансирование от Фонда президентских грантов в 2020 году. Но из-за пандемии все этапы конкурса не смогли состояться. Организаторы перенесли самую зрелищную часть фестиваля на этот год.

Завтра на сцене Дворца молодежи наградят дипломантов и лауреатов конкурса, а также обладателей гран-при.

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»
25 апреля 16:24
Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»

Добровольцы смогут получить поддержку своих проектов в рамках премии «#МЫВМЕСТЕ».