Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске застройщик введет проблемный дом на улице 1-й Агрегатной

26 марта 2021 16:55 Общество

В Курске застройщик «Прогресс-46» при возведении дома № 38Б по улице 1-й Агрегатной не заключил с гражданами договоры участия в долевом строительстве.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Основные строительные работы на объекте завершили осенью 2019 года. Однако в компания возникли финансовые трудности и дом не ввели в эксплуатацию, хотя жильцы начали активно в него заселяться.

Этот вопрос глава региона поднимал еще в январе. Тогда стало известно, что с жильцами оформили договоры не по долевому участию, а по договорам займа. Однако по закону обманутых дольщиков нет.

Сегодняшний застройщик с инициативной группой уже получили получены акты освидетельствования лифтового оборудования, положительные результаты обследования СЭС, акт допуска в эксплуатацию электроустановок потребителей. Также произведен монтаж и пусконаладочные работы водонасосной станции.

— С сегодняшнего дня представители Государственной инспекции строительного надзора области будут проверять объект. Когда инспекция выдаст заключение на соответствие требованиям техрегламентов и проектной документации, застройщик сможет получить разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию, — пояснили в администрации региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт встретился с жителями проблемного дома на 1-й Агрегатной улице
02 мая 20:30
Роман Старовойт встретился с жителями проблемного дома на 1-й Агрегатной улице

Глава региона сегодня осмотрел ряд объектов в областном центре и районах.