Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области на строительство и ремонт дорог направят 29 миллиардов

26 марта 2021 17:36 Дороги

Губернатору Курской области представили план дорожной деятельности до 2024 года. Объём финансирования на этот период составит порядка 29 миллиардов рублей.

Сейчас в регионе разрабатывают проектно-сметную документацию 176 дорожных объектов.

— До 2024 года планируется реализовать 13 капиталоемких объектов. Уже готов проект реконструкции улицы Светлая, готовится проект дороги, связывающей микрорайон «Северный» и М-2 «Крым», и строительство транспортной развязки на улице Карла Маркса в месте примыкания проспекта Победы, — сообщили в абладминистрации.

В этом году на ремонт, строительство и содержание дорог направят порядка 7,5 миллиардов. В рамках наципроекта «БКАД» отремонтируют 92 км дорог, из которых 31 км в областном центре. Завершат реконструкцию улицу Бойцов 9 дивизии.

На содержание дорог федерального значения заложено 4 миллиарда. Планируется капремонт обхода Курска на участках 515-526 км и 526-543 км. Проезжую часть здесь расширят до 4-х полос, также отремонтируют мост через реку Рать на автодороге Р-298 Курск-Воронеж.

В администарциии области отметили, что в ближайшие расширят и трассу М-2 «Крым» от границы Белгородский области до обхода Обояни, дорогу Р-298 Курск-Воронеж до границы с Воронежской областью, а также путепровод через автодорогу Курск-Курчатов и мост через Мокву.

В Доме Советов также подняли вопрос строительства дублирующей дороги к Поныровскому району. Это позволило бы увеличить транспортную доступность к будущему историко-культурному мемориальному комплексу «Северный Фас Курской дуги». Губернатор также предложил возвести въездные стелы в город Курск. Проекты поручено проработать совместно с центром компетенций Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей
19 апреля 09:57
В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей

Автобусы №88Г будут курсировать по временной схеме.