Курское «Динамо» узнало своего соперника по полуфиналу чемпионата России

28 марта 2021 09:47 Спорт

«Бело-голубые» оспорят путёвку в финал национального первенства со столичной МБА.

Московские баскетболистки в четвертьфинале национального первенства обыграли новосибирское «Динамо», выиграв в двух встречах — 76:66 и 87:58. Полуфинальная серия будет продолжаться до двух побед одной из команд и пройдёт по формуле 1+1+1. Первую встречу соперники проведут в Курске в пятницу, 2 апреля, вторую — в Москве во вторник, 6 апреля. В случае необходимости решающий поединок запланирован в столице соловьиного края на 10 апреля.

Напомним, что в нынешнем сезоне команды трижды встречались друг с другом, в двух случаях успех отпраздновали «бел-голубые». Курянки уступили только в матче второго круга, когда МБА выиграла со счётом 65:59. После того поражения Элен Шакирова уступила пост главного тренера своему первому помощнику Василию Карасёву.

Добавим, что «Динамо-Фарм» успешно начало плей-офф Суперлиги 1. В матче 1/8 финала турнира подопечные Момира Тасича обыграли в гостях ростовский «Пересвет» с преимуществом в 15 очков – 83 на 68. Второй матч серии пройдёт в Курске в Спортивно-концертном комплексе во вторник, 30 марта. В случае успеха «соловьи» в четвертьфинале турнира встретятся с «Казаночкой» из столицы Татарстана.