Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В двух районах Курской области «буксует» вакцинация от коронавируса

29 марта 2021 10:41 Здоровье

На оперативном совещании администрации Курской области обсудили ход вакцинации против коронавируса.

Как сообщил замгубернатора Андрей Белостоцкий всего на сегодня первый компонент вакцины получили 61 624 человека, это 91% из поставленной вакцины. Второй компонент получили уже 48 382 человека.

За неделею поставлено около 10 тысяч доз препарата Спутник V, в течение недели должны поставить ещё 30 тысяч. Всего в регионе привито 12% жителей ото всех, кого нудно привить до сентября.

Более 20% жителей провакцинировалось в Большесолдатском, Касторенском и Золотухинском районе. Однако не везде прививочная компания идет хорошо. В Хомутовском и Черемисиновском районах низкий процент вакцинации, чуть больше 4%.

Глава Хомутовского района Юрий Хрулев сообщил, что муниципалитет делает все возможное. По его словам, он лично и медработники сделали прививку, информационная компания проводится в соцсетях и в районной газете, однако желания у жителей прийти на прививку не возникло.

— Может врачи хотят, чтобы было больше больных коронавирусом, тогда они продолжат получать доплаты, — предположил глава района.

Андрей Белостоцкий возмутился подобным заявлением и отметил, что в этом районе есть случаи госпитализации медработников, которые прививку не сделали.

— Врачи устали от ковида, то что вы говорите — смешно, — сказал Белостоцкий.

Глава региона поручил активизировать работу в этм направлении.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.