Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мэр Курска выделил жилье пережившей пожар пожилой женщине

30 марта 2021 19:20 Происшествия

Глава города Виктор Карамышев решил выделить курянке, попавшей в беду, маневренное жилье. Об этом он написал на своей странице в социальных сетях.

В феврале с 72-летней Ольгой Бабаскиной случилось несчастье. В ее доме произошел пожар из-за короткого замыкания проводки.  Женщине чудом удалось спастись, она получила серьезные ожоги и травмы. Сейчас проходит лечение в травматологическом отделении 4-й городской больницы. Дом восстановлению не подлежит. Сгорели также документы Ольги Сергеевны.

Эту страшную историю в личные сообщения Виктору Карамышеву написала неравнодушная девушка Яна, которая очень хорошо знает пострадавшую женщину.

— Ольга Сергеевна 47 лет сама проработала детским доктором. Сейчас ей требуется помощь. Не мог не откликнуться, — написал Виктор Николаевич. — Пока женщина проходит лечение в больнице, идет оформление документов на жилье. Так что, после выписки ей будет куда вернуться. Квартиру также обустроят.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Женщину в больнице навестил замгубернатора Андрей Белостоцкий.

 – Мы поможем в предоставлении жилья и оформлении документов, а все медицинское сообщество поможет с мебелью и необходимыми вещами, – отметил он.

Ольга Сергеевна перенесла уже две операции. Сейчас ее состояние врачи оценивают как стабильное.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в 4-м Косиновском переулке горел жилой дом и гараж
28 марта 10:00
В Курске в 4-м Косиновском переулке горел жилой дом и гараж

Спасатели потушили серьёзный пожар в центре города.