Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область заняла 4 место в России по производству сахара

01 апреля 2021 16:52 Общество

Минсельхоз оценил ситуацию на рынке сахара. Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области со ссылкой на ведомство,  участники соглашений о стабилизации цен на сахар выполняют свои обязательства и отгружают продукцию в полных объемах.

На сегодняшний день Курская область занимает 3-е место в Центральном Федеральном округе и  4-е в России по производству сахара. На территории региона работают 8 крупных сахарных заводов:  только за прошлый сезон они выработали 507,4 тысяч тонн сахара.

— Сахарные заводы – участники соглашений по стабилизации цен на сахар — выполняют свои обязательства в полном объеме. Перебоев с поставками нет, дефицита тоже не возникнет, — рассказал председатель комитета АПК Курской области Иван Музалев.

Также Правительство России продлило соглашение о стабилизации цен на сахар. С 1  апреля по 30 сентября производителям сахара будут предоставляться субсидии из расчета 5 рублей на 1 килограмм. Такая мера позволит компенсировать им часть затрат и стабилизировать цены.

Комитет АПК Курской области уже проводит работу по подготовке соответствующих нормативных актов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Каждую десятую ложку сахара в России производят в Курской области
19 февраля 11:34
Каждую десятую ложку сахара в России производят в Курской области

Сахарные заводы региона за сезон выработали более 553 тысяч тонн продукции.