Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские призывники пройдут вакцинирование от коронавируса

01 апреля 2021 13:13 Общество

Сегодня в Курском регионе стартовала призывная кампания.

Весной служить в армию отправятся 1,5 тысячи молодых людей. О призывных мероприятиях рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов. Он отметил, что в меры по предупреждению коронавируса войдет и вакцинация.

Курская область готова к проведению весенней призывной кампании. Большая часть ребят будут служить в Западном военном округе, но ряд призывников отправятся в Центральный и Южный округи.

— Ребята, которые поедут в учебные заведения, будут служить по всей стране. Большинство призывников с довольствием относится к возможности приобрести специальность и посмотреть Россию, – сказал Владимир Родионов. — Дефицитная специальность – водители. Имеющие права молодые люди, став солдатами, получат великолепную практику – от 2 до 2,5 тысячи километров вождения. Это серьезная подготовка и опыт, которые понадобятся и в народном хозяйстве.

Военный комиссар Курской области рассказал о мероприятиях по профилактике коронавируса. В ходе осенней призывной кампании на призывные пункты не были допущены молодые люди, заболевшие коронавирусом или контактирующие с больными.

— В войска все парни убыли здоровыми, чем мы гордимся. В весенний призыв по поручению губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта призывники пройдут вакцинацию за три недели до отправки в войска, — сказал Владимир Родионов. — Сотрудников, занимающихся призывными мероприятиями, также провакцинируют.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области  альтернативную службу выбрали 17 человек
04 апреля 08:56
В Курской области альтернативную службу выбрали 17 человек

Для того, чтобы заменить вид службы, молодые люди за шесть месяцев до призыва подали заявления в военкомат.