/*?>
На курском предприятии «Вагонмаш» подвели предварительные итоги реализации национального проекта «Производительность труда».

Фото: пресс-служба администрации Курской области
На предприятии третий месяц реализуют нацпроект «Производительность труда». Поддержку предприятию оказал Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.
Как сообщили в администрации региона, участие в проекте бесплатное. Пилотным участком реализации проекта выбрали цех изготовления пружин, затем практику планируют применять и в других цехах. Эксперты проанализировали работу предприятия и подготовили рекомендации по развитию.
— Мы только в самом начале пути. Благодаря Центру компетенций наши сотрудники прошли специальное обучение. Есть текущие улучшения, — сказал замдиректора по производству ООО «Вагонмаш» Сергей Чумаков.
Работа в рамках проекта займет 3 года. За это время на предприятии повысят производительность труда на 30%. Сэкономленные средства пойдут на развитие производства и увеличение зарплаты сотрудникам.
Замгубернатора Виктория Лукашова и министр информации региона Михаил Шумаков посетили Дмитриевский район.