Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области работает социошкола «Открытые исследования НКО46»

02 апреля 2021 15:08 Общество

В Курской области запустили социальную школу «Открытые исследования НКО46» для некоммерческих организаций и инициативных групп. 

Фото: https://vk.com/open46

Социологическая школа «Открытые исследования НКО46» является победителем первого конкурса 2021 года президентских грантов и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В регионе проект действует уже несколько месяцев.

В рамках школы планируется провести 5 лекций и 3 практических занятия. В качестве спикеров выступают ведущие эксперты в области социологии, кандидаты социологических наук, практики исследовательской сферы. Организация, набравшая больший балл по итоговому тестированию, получает от команды Центра возможность проводить социологические исследования по тематике своей деятельности.

Директор Центра регионального развития, член Общественной палаты РФ Константин Комков отметил, что продвигая свой продукт, коммерческие структуры используют маркетинговые механизмы, у общественных организаций такой опыт есть не всегда. Повысить уровень знаний о применении исследовательских практик поможет социошкола.

— Для региона это, конечно, совершенно новая история. Мы впервые апробируем такой образовательный курс для некоммерческих организаций и инициативных групп и преследуем две цели: подтолкнуть инициативных жителей региона к созданию некоммерческих организаций и повысить эффективность работы уже существующих НКО, — сказал Константин Комков.

По мнению экспертов, такой опыт позволит региональным НКО выйти на новый, более качественный уровень работы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская шаурма одна из самых дешевых в России
18 декабря 16:25
Курская шаурма одна из самых дешевых в России

Курская область вошла в рейтинг цен на шаурму в России как один из самых благоприятных регионов.