Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская студентка — финалистка конкурса «Учитель будущего. Студенты»

04 апреля 2021 14:47 Общество
Курская студентка — финалистка конкурса «Учитель будущего. Студенты»

От нашего региона в полуфинале конкурса «Учитель будущего. Студенты» принимали участие две студентки Курского государственного университета. Одна из них – Ольга Буровникова – вышла в финал.

Фото с сайта администрации Курской области

С 31 марта по 2 апреля в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского проходил полуфинал ЦФО профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты». Он реализуется в рамках национального проекта «Образование» и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, во время конкурсных дней участники обсуждали принципы создания команды, лидерские качества, состязались в решении психолого-педагогических и управленческих кейсов, разрабатывали проекты по развитию школ. А также посетили технопарк «Кванториум» и выполняли задания стратегической игры «Педагогический ориентир».

«На мой взгляд, учитель будущего должен обладать следующими качествами: коммуникабельность, активность, стремление к открытию и познанию нового, к самосовершенствованию, а также доброжелательность, соучастие, выдержка. Ему необходимо иметь способность искать адекватные пути решения всевозможных ситуаций. Конкурс «Учитель будущего. Студенты» – это уникальная возможность не просто проявить и узнать себя, но и установить контакт с другими людьми – многогранными, интересными, необычными. Мы можем обмениваться идеями, получить иной свежий взгляд на те или другие ситуации», — рассказала студентка 2-го курса магистратуры КГУ Ольга Буровникова.

Финалисты конкурса смогут пройти образовательные стажировки во всероссийских детских центрах «Артек», «Орлёнок», «Океан», «Смена» и образовательном центре «Сириус».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»
25 апреля 16:24
Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»

Добровольцы смогут получить поддержку своих проектов в рамках премии «#МЫВМЕСТЕ».