Баскетболистки курского «Динамо-Фарм» обыграли «Казаночку»

06 апреля 2021 16:26 Общество

Баскетболистки курского «Динамо-Фарм» обыграли «Казаночку» в четвертьфинале национального первенства.

В первом матче серии «бело-голубые» одержали уверенную победу со счётом 72:53.

Накануне вечером в Казани завершился первый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1, в котором местная «Казаночка» принимала курское «Динамо-Фарм».

В стартовой четверти сильнее оказались гостьи – 22:17, однако к большому перерыву баскетболистки из Казани сократили отставание – 33:36. Решающей в матче оказалась третья десятиминутка, в котором курянки деклассировали соперниц со счётом 18:1. Заключительный игровой отрезок стал формальностью, не повлиявший на итоговый результат – 72 на 53 в пользу подопечных Момира Тасича. Самой результативной в составе победительниц осталась Анастасия Олаири Косу, набравшая 21 балл.

Вторая игра серии до двух побед пройдёт в Курске на паркете Спортивно-концертного комплекса в четверг, 8 апреля. В случае успеха курянки выйдут в «Финал четырёх» чемпионата России.