Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области снизил ставку по микрокредитам для самозанятых

06 апреля 2021 19:10 Экономика

Об этом глава региона Роман Старовойт рассказал сегодня на своих страницах в социальных сетях. Находясь в отпуске, губернатор продолжает работу по улучшению качества жизни курян. 

Фото со страницы «ВКонтакте» Романа Старовойта

Эта мера касается тех, кто хочет начать свое дело, став самозанятым. До 3 % годовых снижена ставка по микрокредитам для этой категории предпринимателей в региональном центре «Мой бизнес».

С 2020 года фрилансерам не обязательно создавать юрлицо, чтобы работать легально. Достаточно оформить себя как самозанятый и трудиться с минимальной налоговой нагрузкой, которая рассчитывается пропорционально доходу. Для того, чтобы получить этот статус, нужно зарегистрироваться на сайте ФНС или в приложении «Мой налог».

— Сейчас непросто решиться начать своё дело и часто для этого не хватает собственных средств, — написал на своей странице «ВКонтакте» Роман Старовойт. — В Курской области уже более шести тысяч самозанятых, и их число растёт. Это очень здорово!

Подробности о программе мер поддержки можно узнать в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Курск, ул. Горького, 34. Телефон: 70-33-77. Или на официальном сайте: мб46.рф.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.