Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский омоновец стал призером конкурса «Солдаты антитеррора»

06 апреля 2021 11:52 Общество

Офицер ОМОН Управления Росгвардии по Курской области лейтенант полиции Евгений вошел в тройку лучших авторов-исполнителей.

В Центральном округе Росгвардии подвели итоги смотра-конкурса художественной самодеятельности «Солдаты антитеррора». Его участниками стали 130 сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

Смотр-конкурс «Солдаты антитеррора» проходил в течение двух дней. Победителей выбирали в разных номинациях: «Сольное пение», «Инструментальная музыка», «Авторская песня», «Вокальные, вокально-инструментальные ансамбли, хоры», «Хореография», «Художественное чтение», «Изобразительное искусство». Курский омоновец Евгений представил авторскую песню и занял третье место в этой номинации. Песня теперь считается гимном курского ОМОН.

Евгений 10 служит в ОМОН. Он окончил Санкт-Петербургское суворовское училище, затем — факультет физической культуры и спорта в Курском государственном университете. Евгений неоднократно становился победителем регионального этапа фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира».

— Я патриот своей службы и Родины. С большим удовольствием принимаю участие в ведомственных конкурсах, на которых можно как поделиться своим творчеством, так и зарядиться энергий от коллег, — говорит Евгений.

Заместитель командующего Центрального округа Росгвардии полковник Алексей Сальников поздравил победителей и призеров смотра-конкурса с творческими успехами и вручил грамоты и благодарности.

— Было непросто определить победителей. Все номера замечательные и яркие. Вы в очередной раз доказали, что в войсках национальной гвардии служат творчески талантливые люди. Желаю вам дальнейших успехов не только в творчестве, но и в службе, — сказал полковник Алексей Сальников.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская школьница Татьяна Андрейченко стала «Учеником года»
26 марта 10:17
Курская школьница Татьяна Андрейченко стала «Учеником года»

В финал регионального этапа Всероссийского конкурса вышли 19 учащихся региональных школ.