Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на проспекте Победы вывески заменят в соответствии с дизайн-кодом

06 апреля 2021 14:05 Общество

На всю работу собственникам отведено 10 дней. Об этом мэр Курска Виктор Карамышев рассказал на личной странице «ВКонтакте».

Напомним, губернатор Роман Старовойт поручил ко Дню Победы привести рекламные и информационные таблички на зданиях по проспекту Победы в соответствие с требованиями дизайн-кода.

Мэр сообщил, что работа в этом направлении уже началась. Городской комитет архитектуры и градостроительства установил собственников, направил каждому уведомление с требованием демонтировать конструкции или привести их в соответствие с Правилами благоустройства городского округа. На это, кстати, отводится 10 дней.

Также специалисты выдали 53 предписания о незаконно размещенных рекламных конструкциях. Баннеры необходимо демонтировать в течение месяца.

— Только формальным подходом в столь сжатые сроки вопрос не решить. Будем проводить встречи с представителями каждого жилого дома и коммерческого здания. Разъяснять смысл предстоящей работы, — отметил Виктор Карамышев.

Разработать и согласовать новый стиль вывесок собственникам поможет комитет архитектуры и градостроительства вместе с Центром компетенций Курской области.

Фото: с личной страницы Виктора Карамышева «Вконтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на проспекте Победы произошло аварийное отключение электричества
10 апреля 18:27
В Курске на проспекте Победы произошло аварийное отключение электричества

Дома, оставшиеся без электроэнергии, специалисты переводят на резервную линию.