Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области обсудят благоустройство Фатежа с местными жителями

07 апреля 2021 17:47 Общество

Завтра в фатежском Доме Культуры состоится проектный семинар, куда специалисты Центра Компетенций Курской области приглашают всех желающих.

Фото: Центр Компетенций Курской области

В этом году Фатеж представит Курскую область на Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения», то есть будет претендовать на федеральные средства, благодаря которым можно будет привести в порядок определенное общественное пространство.

Фатежане в опросе сами выбрали, какую территорию хотят благоустроить.  Из пяти вариантов выбрали площадь перед администрацией Фатежского района, часть улицы Карла Маркса и часть улицы Урицкого.

Какой фатежане хотят видеть эту территорию, они сами смогут рассказать на проектном семинаре, куда Центр компетенций приглашает всех желающих. Встреча пройдет в 18.00 в Доме Культуры по адресу: Карла Маркса, 32. Помимо семинара, специалисты Центра приехали в Фатеж, чтобы узнать у жителей особенности территории.

– Наши специалисты решили пожить пару дней в городе, чтобы подробнее узнать о нем от жителей, пообщаться с сотрудниками музеев и посмотреть, как используют пространство на самом деле, – сообщили в Центре Компетенций.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы
18 апреля 17:39
Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы

Ранее этот участок территории неофициально именовали «Поэтическим» сквером.