Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На социнфраструктуру Курской области дополнительно направят 820 млн рублей

08 апреля 2021 17:36 Общество

Об этом сегодня заявил глава Курской области Роман Старовойт на своей странице в социальных сетях. Эти средства направят на благоустройство дворов, общественных пространств и ремонт сетей водоснабжения.

Такую сумму удалось сэкономить благодаря изменению подхода к заключению госконтрактов.

— В регионе работает Единый центр закупок. Он организовывает конкурсные процедуры для всех областных и муниципальных заказчиков по единому стандарту. В 2020 году централизовано мы провели 5349 конкурсов на самые разные работы. Благодаря новому подходу, на некоторых закупках сэкономили до 23 % бюджетных денег, — рассказал Роман Старовойт. — Сэкономленные на торгах средства в размере 820 млн рублей мы направили на благоустройство дворов, устройство общественных пространств, ремонт сетей водоснабжения и другие важные работы.

С 1 февраля это года централизованно заключаются для муниципальных заказчиков города Курска, которые софинансируются из областного бюджета. Такой подход к проведению конкурсов курские власти планируют развивать.

— Прозрачные конкурсные процедуры — это экономия бюджетных денег, здоровая конкуренция подрядчиков и справедливый выбор поставщиков, — добавил глава региона.

Читайте также


В Санкт-Петербурге проходят похороны Романа Старовойта
11 июля 12:24
В Санкт-Петербурге проходят похороны Романа Старовойта

На Смоленском кладбище простились с бывшим губернатором Курской области.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять