Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Советском районе активисты «Единой России» провели “Космический субботник”

10 апреля 2021 09:05 Общество

Вчера, 9 апреля, в Советском районе активисты «Единой России» провели субботник, приуроченный ко Дню космонавтики. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Чистая страна», сообщает газета «Нива» Советского района.

Апрельские субботники давно уже стали традиционными для нашей страны. «Трудовой десант» своим примером доказал, что благоустройство поселка — дело не только полезное, но и коллективное. Активисты провели уборку общественных пространств, прилегающих к зданию районной администрации.

— Подобные мероприятия очень важны, поскольку дают возможность каждому человеку внести свой вклад в формирование комфортной городской среды. Это позволяет не только напрямую влиять на ход благоустройства, но и формирует более ответственное отношение к проделанной работе. В конце концов, то, каким будет наш район, во многом зависит от каждого его жителя, — подчеркнул член партии «Единая Россия», управляющий делами администрации Сергей Герасимов, участник «космического» субботника.

Напомним, что в рамках месячника по благоустройству с 1 апреля по 1 мая внести свою лепту в благоустройство может каждый. Для этого нужно очистить от мусора придомовую территорию или выйти на субботник вместе с коллегами.

Фото: газета «Нива»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также