Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жители Обоянского района Курской области присоединились к общеобластному субботнику

10 апреля 2021 12:41 Общество

Вчера, 9 апреля, жители Обоянского района присоединились к общеобластному субботнику, приуроченному ко Дню космонавтики. Он проводился по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».

Работа развернулась в парке Юных пионеров. На уборку вышли малогвардейцы и волонтёры школы №2, студенты гуманитарно-технологического колледжа, сотрудники Дома народного творчества.

— Порядка 70 человек, вооружившись граблями и вениками, очистили от листвы и сухих веток территорию около памятников, — сообщает «Обоянская газета».

Объединив усилия, молодёжь и взрослые также привели в порядок аллеи и дорожки, освободив их от упаковок, мелкого пластика, окурков и прочего мусора, накопившегося за зиму.

— Мы сегодня всё сделали для того, чтобы оставленный с поздней осени хлам «растаял» вместе со снегом и главный парк города предстал перед обоянцами умытым и нарядным, — рассказала старшая вожатая Светлана Жемерикина. — Это нехитрое, но важное дело мы приурочили к 60-летию первого полёта Юрия Гагарина в космос, внеся посильный вклад не только в экологию, но и в сохранение истории своей страны.

Фото: «Обоянская газета»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также