Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Роман Старовойт и Сергей Шойгу обсудили развитие международного аэропорта «Курск»

12 апреля 2021 20:40 Общество

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт и министр обороны РФ Сергей Шойгу встретились в Москве, чтобы обсудить взаимодействие региона и Минобороны.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, стороны коснулись и вопросов развития жилищного строительства.
Также Роман Старовойт представил проект историко-культурного мемориального комплекса «Северный фас Курской дуги». Его создадут на территории Поныровского района, на месте боёв в июле 1943 года. В планах завершить строительство к 23 августа 2023 года.
— Благодарен Минобороны и лично Сергею Кужугетовичу за конструктивный диалог. Удалось всесторонне обсудить важные аспекты для Курской области. Надеюсь на поддержку министра по ряду вопросов, — отметил Роман Старовойт.

Читайте также


В курском небе ночью 18 сентября сбили 5 БПЛА
18 сентября 09:23
В курском небе ночью 18 сентября сбили 5 БПЛА

Все дроны были самолётного типа, уточнили в Минобороны России.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять