Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 40 тысяч человек вышли на субботник

12 апреля 2021 09:13 Общество

В Курской области 10 апреля прошел массовый субботник. Участие в нем приняли трудовые коллективы и жители региона.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Как сообщил первый замгубернатора Алексей Смирнов, на уборку вышло более 40 тысяч человек, из них порядка 6 тысяч — сотрудники областной и муниципальных администраций.

Глава региона Роман Старовойт отметил, что на субботник действительно вышло много людей, но некоторые из них сообщают, что были требования прийти со своим инвентарем. Алексей Борисович пояснил, что централизованной работы в этом плане не было — обеспечить инвентарем своих сотрудников должен был каждый руководитель своего структурного подразделения. Жители, как правило, выходят со своими инструментами.

— Нам необходимо предоставлять инвентарь всем желающим, кто хотел бы выходить на субботник. У нас год объявлен Годом благоустройства и нудно привести в порядок улицы и парки, — сказал губернатор.

Следующий общеобластной субботник состоится 24 апреля, всех жителей региона приглашают на санитарную уборку территорий.

Читайте также


В Курске сотрудники УК вышли на субботник вместе с жителями
17 ноября 15:36
В Курске сотрудники УК вышли на субботник вместе с жителями

В Сеймском округе областного центра прошла масштабная уборка возле домов.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять